Citin Pratunam Bangkok By Compass Hospitality

ex. Citin Pratunam Hotel
Bangkok, Tailandia View on map
7.7 Bien Basada en 676 reseñas
Selección del editor

"Este hotel se encuentra en el centro del distrito del mercado de Pratunam. Las habitaciones cuentan con mininevera, caja fuerte personal y hervidor para preparar café o té. Es ideal para los amantes de las compras, aunque menos recomendable si dependes del ascensor."

Del US$ 33 US$ 28 por noche
Guardar 15%
Entrada
27 sep 2026
Salida
28 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
  • Cancelación gratuita
    en muchas habitaciones
  • Sin gastos de reserva
    Pago en el hotel
  • Reserva segura
    Tus datos están seguros
  • Precio mínimo garantizado
    ¿Encontraste un precio mejor?

¿Por qué los huéspedes eligen Citin Pratunam Bangkok By Compass Hospitality?

  • Desayuno vegano
    Buffet incluido
  • Zona comercial
    Pratunam, Bangkok
  • Tuk-tuk gratuito
    Al centro comercial
  • Traslado aeropuerto
    1200 THB por trayecto
  • Spa en el hotel
    Masajes y tratamientos
  • Recepción 24h
    Entrada y salida flexibles

Descripción

Los huéspedes de este hotel encantador Citin Pratunam Bangkok By Compass Hospitality pueden disfrutar de acceso al Zoológico de Dusit, enclavado a unos 3 km. El hotel de 3 estrellas, que está dotado de 91 habitaciones con vistas a la ciudad, está ubicado a unos 10 minutos en coche de la Montaña Dorada.

Este hotel asequible te sitúa en pleno corazón de Bangkok, a pocas cuadras de lugares de ocio como Club de Deportes Real de Bangkok. Entre las atracciones, que hay a unos 4 km del hotel Citin Pratunam Bangkok By Compass Hospitality encontrarás el Siam Niramit Bangkok. Los huéspedes también podrían disfrutar de la proximidad a Santi Phap Park, situado a tan solo 13 minutos a pie. El establecimiento está ubicado al alcance del Santuario Erawan, muy popular entre peregrinos y turistas. La estación de autobuses Arrivals from Cambodia se encuentra a tan solo 150 metros, y la estación de metro más cercana, Ratchaprarop, está a 300 m del hotel Citin Pratunam Bangkok By Compass Hospitality.

Las habitaciones incluyen minibar, equipo de café y té, además de una TV con canales por satélite y televisión por satélite para tu comodidad. Las habitaciones vienen con camas individuales. Los huéspedes pueden utilizar un secador de pelo y toallas de baño en los baños privado que cuentan con una ducha a ras de suelo y un inodoro separado.

El restaurante Bangkok Sky Restaurant sirve comida tailandesa justo a la vuelta de la esquina del Citin Pratunam Bangkok By Compass Hospitality.

  • Entrada
    desde las 14:00 hasta las 23:59
  • Salida
    hasta las 12:00
  • Clase del hotel
    3 estrellas
Citin Pratunam Bangkok By Compass Hospitality
Nuestros consejos

¿Deberías reservar Citin Pratunam Bangkok By Compass Hospitality?

Perfecto si
  • Necesitas moverte gratis por la zona - el hotel ofrece un servicio de tuk-tuk gratuito hasta las tiendas cercanas.
  • Quieres variedad gastronómica - el Citin Café sirve platos locales e internacionales con opciones vegetarianas.
  • Llegas en avión - el hotel dispone de servicio de traslado de pago al aeropuerto Suvarnabhumi.
Quizá deberías evitarlo si
  • Viajas con mascota - no se admiten animales en el hotel.
Ideal por
  • Su ubicación con una puntuación de 8,6 en la mejor zona de Bangkok para alojarse

Servicios de Citin Pratunam Bangkok By Compass Hospitality

General
  • Habitaciones para no fumadores
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Vestuario
  • Ascensor
  • Cajero automático
  • Barbería/salón de belleza
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
  • Acceso a llaves
Régimen alimenticio
  • Hervidor
Deporte y Ocio
  • Ocio/ Sala de TV
Citin Pratunam Bangkok By Compass Hospitality Servicios para huéspedes
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de habitaciones
  • Tareas de mantenimiento
  • Lavandería
  • Limpieza en seco
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicios de compras/comerciales
  • Fax/fotocopias
Servicios de la habitación
  • Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Minibar
  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM
  • Cunas

Políticas

Citin Pratunam Bangkok By Compass Hospitality aplica estas condiciones a todas las reservas.
Check-in / Check-out
Entrada
desde las 14:00 hasta las 23:59
Salida
hasta las 12:00
Información importante
  • Niños y camas suplementarias
  • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.

Gracias por tu opinión

Gracias por suscribirte

Cerrar
Entrada
27 sep 2026
Salida
28 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Selecciona las fechas
para ver las ofertas actuales